发表留言 返回首页
发表时间 : 2016-10-31

类别


监督投诉

 

 

留言者


群众的眼睛

 

 

信箱


1994425237@qq.com

 

 

标题: 举报传播贩卖邪教的博客
您好,

举报一个在新浪博客上
传播贩卖邪教资料的人
其手机号码是江西上饶的:18270423916
详见其新浪博客:http://blog.sina.com.cn/s/blog_bca8ea020102vugq.html

群众的眼睛
回复:
感谢您的来信。根据职责,防范和处理邪教问题由各级“610办公室”负责,不属我局职权范围。我们已将您反映的问题转“省610办”,请也可以向各级“610办”直接反映。
回复日期:2016-11-08
发表时间 : 2016-10-31

类别


监督投诉

 

 

留言者


秋海

 

 

信箱


simonsinging@126.com

 

 

标题: 举报传播贩卖邪教的博客
您好,

举报一个在新浪博客上
传播贩卖邪教资料的人
其手机号码是江西上饶的:18270423916
详见其新浪博客:http://blog.sina.com.cn/s/blog_bca8ea020102vugq.html

秋海
回复:
感谢您的来信。根据职责,防范和处理邪教问题由各级“610办公室”负责,不属我局职权范围。我们已将您反映的问题转“省610办”,请也可以向各级“610办”直接反映。
回复日期:2016-11-08
发表时间 : 2014-09-18

类别


监督投诉

 

 

留言者


基督信徒

 

 

信箱


 

 

标题: 请问共产党员可以做传道员和按立圣职人员吗?
局长你好:请问共产党员可以做传道人和按立圣职人员吗?萍乡三自按立共产党员做传道人。还推荐去按立长老和副牧师。三自负责人说这是教会内部事情。政府不会干涉,局长,如果共产党员可以做传道人和按立圣职那就没什么事,如果是不可以,烦请局长亲自过问一下此事。
回复:
您好!1982年的《关于我国社会主义时期宗教问题的基本观点和基本政策》和2002年的《中共中央国务院关于加强宗教工作的决定》明确规定,共产党员不得信仰宗教,不得参加宗教活动。因此,共产党员不可以成为宗教教职人员。根据宗教工作属地化管理原则,建议您向萍乡当地的宗教工作部门反映此情况。我们也将向萍乡市民宗局了解相关情况。
回复日期:2014-09-22
发表时间 : 2013-11-26

类别


监督投诉

 

 

留言者


刘波

 

 

信箱


2575540@qq.com

 

 

标题: 投诉萍乡市安源区青林寺住持
萍乡市青林寺法人代表智海,自2010年担任法人代表期间所犯事情如下

1,私印发票,智海,自作主张,私自印刷收据几千本,用来收取捐赠,佛事等,造成寺庙里财务混乱,从来不用宗教专用发票,几年下来,涉及金额相当巨大

2,打人,2010年冬,殴打安源区佛教协会杨运生同志,2011年8月殴打在寺庙门口池塘边洗袋子的当地居民李茂秋老人

3贪污受贿,2011年农民工成正清承包寺庙油漆工,智海向成正清索要现金9000元,和金戒指一枚

4,嫖娼,2011年4月28日,智海去南岳办事,住宿于南岳影苑宾馆,在宾馆内叫三陪小姐陪他过夜

5,拖欠农民工工资,拖欠大雄宝殿农民工工资100多万,拖欠农民工成正清工资14完多元

6私自敛财,自2010年担任法人代表来,至今3年多,在庙内,做佛事最少有300多场,收入约100多万,没用进寺庙内账,上级部门查寺庙账目,账上资金只有1万多元,大量资金得到流失

眼看着清林寺的没落,希望省里领导在这件事上能够关注,还清林寺一片青天
回复:
您好,您所反映的问题,我们一定会重视,并按照相关程序办理
回复日期:2013-11-28
发表时间 : 2013-03-23

类别


监督投诉

 

 

留言者


云水僧

 

 

信箱


 

 

标题: 求助
尊敬的各位领导:十里古寺已经被拆头尾六年多,当时市政有关部门说是为了修路而拆;如今道路通车都四五年了,而十里古寺建设依然遥遥无期,僧人依然天涯流浪!被占寺庙财产依然没有下文!不知这是何故?
    西湖区信访办说寺庙为家庙,统战部和佛协等相关宗教部门都说寺庙已通过正常程序申报审批,并取得了法人资格登,已是一个合法寺庙活动场所;不存在家庙之说;那寺庙家庙之说既然已经不存在了?那寺庙拆迁补偿款哪去了?我寺四衆弟子十多年的含辛茹苦所积集的心血,因修路而从人间蒸发,却又是迟迟为何又没了下文了呢?
    现净业寺已经拆迁了,可净业寺一拆迁,相关部门马上进行拆迁安置,而我寺僧人拆迁6年多却至今流浪在外;厚彼薄此,一个政策,两种对待;这相关部门的寺庙拆迁政策究竟以何为依据?究竟叫我们僧人如何去做?才能感动相关部门的同等对待?
   再者我寺庙所使用的土地,地方政府已答应无偿提供,寺庙也履行了协议青苗补偿费。如今市政府要修路,寺庙土地竟只字不提,原因只是我寺所使用土地还尚未办理土地证,相关部门是否就有权强制收回?作为寺庙负责人,相关部门强调说“寺庙经济、财产跟我无关!是这样吗?”
回复:
您好,您提出的问题已在局长信箱中进行了答复
回复日期:2013-03-26
发表时间 : 2012-08-26

类别


监督投诉

 

 

留言者


考生家长

 

 

信箱


503372159qq.com

 

 

标题: 江西省少数民族高招预科录取投档乱象
江西省少数民族高招预科录取投档乱象。其一,严重违反教育部[2005]7号文件和江西省普通高等学校招生考试工作规定 :少数民族预科班、民族班的录取由招生学校于本校本(专)科同批次录取。少数民族本、专科预科和民族班录取标准不得低于各有关高校在该省(自治区、直辖市)本、专科和本科相应批次投档分数线以下80分、60分和40分。 其二,有关少数民族预科录取投档分数情况从不在网上公布(缺额2012年已公布,但录取投档分数情况都是省招办暗中操作)。
回复:
您好!
    今年所录取的预科均在国家规定的投档线以内录取,全部在网上公布,没有达到分数线的缺额计划全部收回。
回复日期:2012-08-29
发表时间 : 2012-02-04

类别


监督投诉

 

 

留言者


明孤

 

 

信箱


 

 

标题: 虚云的年龄
在本网站江西宗教——宗教史迹——佛教——云居山真如寺的介绍中,将虚云老和尚的出生年龄作一八六〇年,与当前佛教界公认的一八四〇年不同,是不小心输入错误,还是其他原因?因为此问题涉及佛教信徒的感情,盼认真核实。
回复:
明孤您好!
    虚云法师的出生日期应为一八四〇年,是本网不小心输入错误,对我们工作的失误在此表示歉意,非常感谢您对本网的关心和帮助,希望继续给予关注!
回复日期:2012-02-08